Брусчатка из златолита

Брусчатка из златолита

Златолит брусчатка, которую называют покорителем сердец за безупречный внешний вид. Это стильное решение для создания пеших дорожек.

Качественно обработанный материал для брусчатки пиленый с четырех сторон, обладает толщиной от 2,5 до 4,0 см. Камень, который проходит процесс изготовления на камнерезных станках, может быть разной длины: 5- 10-15 см. Ряд особенностей такого типа покрытия отличает его от прочих.

Брусчатка златолит

Особенности материала

  • Натуральность. Златолит – это камень гидротермального происхождения, который привлекает внимание своим внешним видом и разнообразием природного рисунка. Это дикий камень с самой широкой цветовой гаммой, благодаря этому его часто используют для создания ландшафтного дизайна. Еще одной особенностью является то, что в камне есть слюдянистые включения за счет чего при попадании солнечного света камень искрится и переливается различными оттенками.
  • Безопасность. Для всех нас это качество является приоритетным, так вот златолит отвечает данной характеристике. Поверхность златолита не становится скользкой даже при попадании воды, что делает использование камня безопасным.
  • Долговечность. Златолит является выносливым материалом устойчивым к температурным изменениям и повышенной влажности. Дорожка, выложенная из натурального камня, прослужит вам не один десяток лет.
  • Легкий процесс мощения. Если камень качественно обработан, то у вас никогда не возникнет проблем с выкладкой дорожек из данного вида материала. Сборка легка как пазл и не занимает много времени.

Процесс создания

Брусчатка златолит создается специалистами по заданной технологии, которая позволяет сохранить все качества и цветовые особенности камня. Для работы отбираются крупноформатные пласты природного происхождения разных цветов, чтобы угодить даже самому искушенному покупателю. Далее мастера производят распил камнерезными дисками, нарезанные нужными размерами брусочки галтуют в барабане, чтобы придать им нужную огранку. Процесс создания непростой, но результат превосходит все ожидания – это настоящее произведение искусства. Дорожка, собранная из данного материала, очевидно станет один из элементов притяжения внимания.

Брусчатка из златолита по праву считается одной из самых востребованных, так как отличается превосходной эстетикой, прекрасно сочетается с другими материалами, подходит для выкладки дорожек разного размера и формы.