Плитняк - эстетическая красота в каждой детали

Эстетика, великолепие и изящество, созданные при оформлении каждого помещения благотворно влияют на сознание человека. Ведь не даром мы стараемся окружить себя красивыми, необычными и качественными вещами в доме. Все эти детали интерьера создают уют и ласкают наш взгляд.

Камин - приносит в наш дом не только тепло, но и дарит спокойствие и ощущение умиротворенности. Ведь так прекрасно вернуться домой после долгого трудового дня, заварить себе чашечку кофе или бокал чая и просто расслабиться/помечтать, сидя у камина. Смотреть на притягивающий взгляд огонь и послушать треск горящих ароматных дров, не это ли настоящее блаженство?

Плитняк

За счет своей дешевизны и функциональности, плитняк это один из самых распространенных отделочных материалов. Этот камень износостойкий, что нередко влияет на выбор данного материала при создании каминов.

Красота этого камня позволяет реализовать любые дизайнерские решения. Каждая пластина данного материала уникальна (плитняк практически не бывает одинаковой формы и диаметра и имеет разнообразную поверхность).

Различные оттенки данного природного минерала, отвечающие любым Вашим вкусовым предпочтениям, позволят с легкостью подобрать расцветку для отделки камина, подходящую именно под Ваш интерьер.

Цвет камня зависит от мест его залегания в природе и содержания в нем разных веществ. Например, златолит, содержит в своей структуре золото и серебро, чаще имеет черный, красный, голубой и желтый цвета. Благодаря содержанию в нем драгоценных металлов, плитняк-златолит может менять свой оттенок, в зависимости от освещения в помещении.

Разнообразие цветовой палитры серицита (пикнофилита) варьируется от светло/темно- серого до рыже-коричневых оттенков камня. В переводе с греческого языка Серицит означает шелковистый. Серебристый блеск - вот главное достоинство колера серицита.

serecit

Лемезит - это третья разновидность плитняка. Розовый, коричневый с примесью бордо, серо-зеленый или бежевый цвет - красота радующая глаз многих. Получить уникальный рисунок данного материала можно двумя способами: выполнить срез поперек или вдоль камня. В зависимости от среза будет пятнистый или полосатый рисунок. Камень лемезит легко шлифуется и полируется. После такой технологии обработки камень приобретает ярко-красный колер со светлым рисунком.

Lemezit