Отделка искусственным декоративным камнем

Одним из самых интересных вариантов отделки стен является оформление искусственным декоративным камнем. Такая отделка смотрится необычно и оригинально. Если вы хотите украсить интерьер таким способом, вам необходимо рассмотреть основные разновидности, характерные черты и особенности данного материала. В данной статье мы рассмотрим, как правильно выбрать качественный искусственный камень.

Искусственный декоративный камень – новое дизайнерское решение.

Натуральные материалы всегда были показателем надежности, безопасности. Сегодня все натуральное снова вошло в моду. Если человек предпочитает покупать такие предметы, то он отличается очень хорошим вкусом. Но, к сожалению, не каждый среднестатистический человек может позволить себе такое дорогостоящее удовольствие. Кроме того, следует помнить, что отделка натуральным камнем требует дополнительных методов по укреплению стен и фундамента. Причина этого кроется в большом весе камня. Украшение натуральным камнем способно серьезно ударить по бюджету. Именно поэтому был изобретен искусственный декоративный камень, который имеет сравнительно невысокую цену, а также его просто монтировать. Сегодня купить такой элемент украшения не представляет никакой сложности. Кроме того, вас порадуют цены на данный материал.

Разновидности.

Декоративный камень искусственного происхождения по своему составу относится к легким бетонам. Он производится из определенных компонентов, которые играют большую роль в качестве продукции. Процесс производства является одним из самых сложных. Для этого используются настоящие камни, которые являются прототипом будущего изделия.

На данный момент искусственный материал делят на типы, зависящие от его формы:

- Слоеный состоит из большого числа различных тонких пластин камня;
- Пиленый при производстве нарезается на небольшие фрагменты, которые призваны имитировать рыхлые породы известняка или песчаников;
- Колотый камень совершенно не имеет четкой формы, он больше всего похож на натуральный камень;
- Кирпичик полностью повторяет истинный внешний вид кирпичей.

Все вышеперечисленные виды вы можете совмещать и комбинировать между собой. Как вы уже поняли, предоставляется возможность создать уникальный, оригинальный интерьер. В зависимости от ваших целей, вы можете выбрать искусственный камень нужной формы.

Декоративный камень высшего класса.

Данный материал может быть представлен в различных ценовых категориях. Существует искусственный камень премиум-класса. Он отличается не только ценой, но и составом.
В этом случае используются высококачественные материалы, которые облегчают изделие, позволяют добиться более привлекательного внешнего вида. Кроме того, такие компоненты позволяют повысить уровень прочности всей декоративной конструкции.
Дорогостоящий камень отличается и формой. Все мы прекрасно знаем, что каждый природный камень имеет свою неповторимую форму. Производители камня высокого уровня также стремятся придать каждому изделию свой вид, который сложно повторить. Отличается и система окрашивания. Вас порадует богатый ассортимент, который позволяет воплотить в жизнь самые невероятные дизайнерские решения.

Области применения.

Искусственный декоративный камень активно применяют как в оформление интерьера, так и для облицовки зданий. Для украшения некоторого участка здания используют более прочные и надежные виды. Такой камень можно установить самостоятельно, но обычно это занимает большое количество времени. Лучше доверить данную работу профессионалам, они выполнят работу быстро и качественно.